Виктор Бугаенко выиграл однодневную гонку для андеров «Виченца — Бионде»

Виктор Бугаенко. Фото: Photobicicailotto

20-летний Виктор Бугаенко выиграл однодневную гонку для велосипедистов до 23 лет «Виченца — Бионде» (Vicenza — Bionde). Атака за 18 километров до финиша принесла Виктору победу.

Всего гонщики проехали 164,2 километра. Время представителя формально испанской команды Penya Ciclista Baix Ebre — 3 часа 32 минуты и 31 секунда. Спустя 12 секунд финишировала большая группа преследователей, в которой были Даниил Зараковский (финишировал пятым), Егор Игошев (23-й), Иван Новолодский (41-й) и Валерий Штин (CTF Victorious) (53-й).

Но на подиум поднялись Томас Карпа из CTF Victorious и Лоренцо Урселла из Zalf Euromobil Fior.

Гонка оказалась довольно скоростной и большая группа беглецов имевшая не так много секунд в запасе. После 113-го километра последовала 23-километровая атака Даниила Зараковского, которую поддерживал Виктор Бугаенко, а затем и перехвативший инициативу. Все остальные соперники были вынуждены довольствоваться борьбой за два места на подиуме.