Quick-Step Alpha Vinyl нашла замену Кавендишу в спринте

Тим Мерлир, Ян Хирт и Каспер Педерсен наденут 1 января 2023 года форму команды Quick-Step Alpha Vinyl — сегодня, 4 августа, бельгийская формация сообщила о контрактах с этими велосипедистами. Уже некоторое время было известно, что Мерлир и Педерсен должны влиться в команду Патрика Лефевера, а вот прибытие Хирта только обсуждалось. Тим Мерлир приходит в команду… Read More

• 16-й этап велогонки «Джиро д’Италия» выиграл Ян Хирт

16-й этап велогонки «Джиро д’Италия» выиграл Ян Хирт

31-летний велосипедист первым добрался до финишной черты после 202 километров дистанции, старт которой дали в Сало, а финишировали гонщики в Апике. Хирту понадобилось для преодоления дистанции 5 часов 40 минут и 45 секунд. Read More

• Ян Хирт одержал победу на «Туре Омана — 2022»

Ян Хирт одержал победу на «Туре Омана — 2022»

Шестой, заключительный этап велогонки «Тур Омана» (Tour of Oman), завершился массовым спринтом, в котором свои задачи решали спринтеры. Победа досталась Фернандо Гавирии из UAE-Team Emirates. Колумбиец довольно легко выиграл гонку у Кэдена Гровса из Team BikeExchange — Jayco, Амори Капиота из Arkéa — Samsic, Поля Пенхут из Groupama — FDJ. Уго Паж из Intermarché —… Read More

• Ян Хирт выиграл тяжёлый пятый этап велогонки «Тур Омана»

Ян Хирт выиграл тяжёлый пятый этап велогонки «Тур Омана»

Чешский велосипедист Ян Хирт из команды Intermarché — Wanty — Gobert Matériaux одержал победу на пятом этапе велогонки «Тур Омана» (Tour of Oman), финиш которой пришёлся в гору — на Эль-Ахдар. Последние 10 километров гонщики ехали вверх со средним градиентом в 10%. Read More