Хесус Эррада в тумане первым финишировал на «Туре дю Ду — 2023»

Хесус Эррада

Хесус Эррада стал первым, кто пересёк финишную черту «Тур дю Ду» (Tour du Doubs): велогонка стала уже традиционным ежегодным событием для Бургундии. Представитель команды Cofidis в глубоком тумане поднялся на финишную гору Монтань дю Лармон, хорошо известную любителям лыжного отдыха.

Холодная погода и сложный маршрут 200-километровой гонки разбил пелотон на мелкие куски, но сохранил при этом две группы: ведущую группу из 9 гонщиков и группу их преследователей из 12 человек. И надо отметить, обе группы выглядели довольно хорошо, а в итоге их разделили всего 5 секунд.

Хесус Эррада проехал дистанцию за 4 часа 55 минут и 44 секунды, опередив на финише Тибо Пино из Groupama — FDJ, Нанса Питерса из AG2R Citroën и даже не менее опытного товарища по команде Гийома Мартена. Замкнул пятёрку лучших Пелайо Санчес из Burgos-BH.

«Тур дю Ду» стал продолжением серии французских однодневных велогонок в регионе Франш-Конте. Накануне Кевин Воклен выиграл «Тур дю Юра», а сегодня он стал девятым, не сумев занять хорошую позиции и потратив достаточно сил, чтобы не выпасть из группы.