Джозеф Ареруя выиграл четвёртый этап велогонки La Tropicale Amissa Bongo

Джозеф Ареруя

Джозеф Ареруя из сборной Руанды стал победителем четвёртого этапа La Tropicale Amissa Bongo, проходящей в Габоне. 182 километра с горным финишем 22-летний велогонщик, обычно выступающий за Dimension Data for Qhubeka, преодолел за 4 часа 25 минут и 10 секунд.

Единственным, кто противостоял ему перед финишной чертой был Илья Кошевой из Wilier Triestina — Selle Italia. Никодемус Холлер из Bike Aid уступил 9 секунд и занял третью строчку итогового протокола. В пятёрку сильнейших также вошли Дамьен Годен из Direct Energie, уступивший 38 секунда, а также Салах Эддин Мрауни из сборной Марокко, финишировавший через 7 минут и 42 секунды после победителя.

Победитель третьего этапа гонки Ринальдо Ночентини из Sporting Clube de Portugal / Tavira финишировал шестым и переместился в генеральной классификации с третьего на седьмое место. А вот Илья Кошевой перескочил сразу 45 позиций и разместился на четвёртой строчке, уступая лидеру — Джозефу Ареруе — 1 минуту и 20 секунд. Впереди белорусского велогонщики Никодемус Холлер и Дамьен Годен.