Каспер Асгрин

Новости о датском велогонщике Каспере Асгрине (Kasper Asgreen) из команды Quick-Step Floors

Каспер Асгрин — победитель велогонки «Тур Фландрии — 2021»

Каспер Асгрин стал победителем 105-го издания знаменитой бельгийской однодневной велогонки «Тур Фландрии» (Ronde van Vlaanderen), обыграв на финише Матье ван дер Пула — у голландца попросту не хватило сил на финишный спринт. Гонщик Deceuninck — Quick-Step в свою очередь доказал, что не случайно победил на «Е3 Харелбеке» неделю назад.

Каспер Асгрин усилием воли выиграл бельгийскую велогонку «Е3 Харелбеке»

Каспер Асгрин доказал, что является волевым человеком, способным сворачивать горы — так, как он это сделал накануне, когда боролся за победу на E3 Saxo Bank Classic («Е3 Харелбеке»): победа далась датчанину из Deceuninck — Quick-Step очень тяжело, но именно его имя теперь вписано в историю знаменитой бельскийской однодневной велогонки, состоявшейся в этом году в 64-й раз в истории.

Каспер Асгрин героически выиграл велогонку «Кюрне — Брюссель — Кюрне»

Каспер Асгрин из команды Deceuninck — Quick-Step одолел 201 километр непростой дистанции, насыщенной ветром, булыжниками и перипетиями в пелотоне, с тем, чтобы первым оказаться на финише 72-го издания бельгийской однодневной велогонки «Кюрне — Брюссель — Кюрне».

Каспер Асгрин выиграл второй этап «Тура Калифорнии»

Датчанин Каспер Асгрин завоевал для Deceuninck — Quick-Step очередную победу — выиграл второй этап «Тура Калифорнии» (Tour of California), проехав 194,5 километра за 6 часов 17 минут и 11 секунд. Пелотон в этот жаркий день никуда не спешил, а горный профиль во второй половине дистанцию привел к тому, что группа распалась на мелкие группки.

Каспер Асгрин подписал контракт с Quick-Step Floors

Чемпион Европы среди велогонщиков до 23 лет в индивидуальной гонке с раздельным стартом Каспер Асгрин подписал контракт с бельгийской велокомандой Quick-Step Floors. До настоящего момента датчанин выступал за континентальную Virtu Cycling.

Кристер Хаген, Каспер Асгрин и Миккель Фролих Хоноре

Каспер Асгрин — первый на первом этапе Istrian Spring Trophy

Каспер Асгрин оказался победителем первого этапа хорватской велогонки для молодых гонщиков Istrian Spring Trophy. Днём ранее гонщики проехали пролог на 2 километра, где быстрейшим оказался Нильс Эйкхофф из Development Team Sunweb. Первый этап представлял собой дистанцию в 161 километр из Пореча в Лабин, с небольшим уклоном вверх перед самым финишем.