Луис Мендонса выиграл велогонку «Вольта Алентежу». Страхов и Евтушенко взяли две ключевые майки

Луис Мендонса

Габриэль Каллай из Team Wiggins стал победителем заключительного, шестого этапа велогонки «Вольта Алентежу» (Volta ao Alentejo), представлявшего собой 150-километровое путешествие из Каштелу-ди-Види в Эвору. Ранее он выиграл первый этап гонки.

Затратив три с половиной часа по холмистой дороге британец выиграл массовый спринт, в котором ему противостояли Яннис Юссад из Caja Rural — Seguros RGA, Хон Аберастури из Euskadi — Murias, товарищ по команде Марк Дауни и российский велогонщик из «Локосфинкс» Дмитрий Страхов.

Шестым финишировал Луис Мендонса из Aviludo-Louletano, ставший в итоге победителем 36-го издания велогонки «Вольта Алентежу». Его преимущество над другим португальцем Рикардо Метре из W52/FC Porto составило 8 секунд. Ирландец Марк Дауни из Team Wiggins стал третьим, уступив 13 секунд.

Дмитрий Страхов закончил гонку с майкой лучшего спринтера, а Александр Евтушенко — с майкой горного короля. Самым молодым велогонщиком оказался Марк Дауни, а лучшей командой — португальская W52/FC Porto. «Локосфинкс» расположился на восьмой строчке.

Результаты велогонки «Вольта Алентежу — 2018» (Volta ao Alentejo)