Марк Хирши завоевал титул чемпиона Европы по велоспорту среди андеров

Марк Хирши

Марк Хирши из Швейцарии завоевал титул чемпиона Европы по велоспорту среди гонщиков до 23 лет, выиграв групповую гонку на 140 километров в Брно. 19-летний велогонщик преодолел дистанцию за 3 часа 58 минут и 14 секунд.

Следом финишировали ещё два претендента на белую майку с синими полосками — Виктор Лафей из Франции и Фернандо Брасело Арагон из Испании. Преимущество Хирши, Лафея и Брасело Арагона над соперниками составило 8 секунд, да и то в этой немногочисленной группе преследователей оказалось всего четыре человека.

Лучшим из российских велогонщиков стал Пётр Рикунов, финишировавший 22-м, уступив победителю 3 минуты и 19 секунд. Антон Попов — 43-й, Никита Разумов — 51-й. Валерий Фаткуллин, Михаил Фокин и Андрей Степанов сошли с дистанции.