Маркус Уайлдауэр выиграл второй этап «Джиро U23»

Маркус Уайлдауэр

Второй этап «Джиро U23» (Giro Ciclistico d’Italia) оказался непростым испытанием для большинства велогонщиков, но только не для австрийца Маркуса Уайлдауэра из Tirol Cycling Team, финишировавшего в одиночку: 20-летний велогонщик преодолел дистанцию в 138,2 километра за 3 часа 19 минут и 43 секунды.

Ближайший преследователь итальянец Алессандро Кови уступил 33 секунды. Ещё один представитель этой страны Микеле Коррадини прибыл к финишу через 36 секунд после победителя. Вместе с ним финишировал немец Йоханнес Шиннагель из Tirol Cycling Team. Колумбиец Вильмар Паредес из Manzana Postobon замкнул пятёрку сильнейших, уступив 42 секунды.

Лучшим из россиян стал Николай Черкасов — восьмое место и 44 секунды отставания.

После этого этапа возглавил гонку Маркус Уайлдауэр. Прежний лидер Йеспер Филипсен переместился на строчку ниже, уступая 41 секунду. Алессандро Кови — в 48 секундах.