Мэттью Бреннан выиграл юниорскую «Классику Гвидо Рейбрука»

Оскар Чемберлен, Мэттью Бреннан и Антуана Л’От

Cтеффен Де Шютенер из юниорской команды AG2R Citroën одержал победу на втором этапе — последнем — этапе престижной юниорской велогонки «Классике Гвидо Рейбрука» (Guido Reybrouck Classic): дистанцию в 121,4 километра в Дамме победитель проехал за 2 часа 43 минуты и 46 секунд. По итогам обоих этапов победителем велогонки стал 17-летний представитель команды Fensham Howes — MAS Design Мэттью Бреннан, финишировавший днём ранее третьим.

На втором этапе он финишировал только четвёртым, пропустив вперёд Ларса Ванден Хиде из Crabbé Toitures — CC Chevigny и Антуана Л’Ота из AG2R Citroën U19. Однако этого хватило для того, чтобы подняться на подиум в качестве победителя гонки. За ним финишировал ещё один представитель AG2R Citroën U19 — 18-летний Оскар Чемберлен. В генеральной классификации он стал вторым, имея одно и то же время с Бреннаном.

Победитель второго этапа Cтеффен Де Шютенер поднялся на подиум, заняв третью строчку классификации, проиграв победителю велогонки всего 2 секунды, хотя по итогам этапа выиграл у Бреннана 12 секунд.