Омлууп Хет Ньюзблад Элит

Новости и результаты однодневной велогонки «Омлууп Хет Ньюзблад Элит» (Omloop Het Nieuwsblad Elite), проходящей в Бельгии

• Ян Тратник выиграл одну из самых престижных велогонок мира — Omloop Het Nieuwsblad

Ян Тратник выиграл одну из самых престижных однодневных велогонок мира — Omloop Het Nieuwsblad («Омлууп Хет Ньюзблад Элит»): на финише 202-километровой дистанции словенский гонщик из Visma | Lease a Bike уверенно обыграл Нильса Политта из UAE Emirates. Read More

• Арно Де Ли после фламандского уик-енда: «К сожалению, о победе речь не шла»

Арно Де Ли после фламандского уик-енда: «К сожалению, о победе речь не шла»

20-летний талантливый гонщик команды Lotto Dstny признался, что отлично провёл время на двух крупных однодневных велогонках — «Омлууп Хет Ньюзблад Элит» и седьмое место на «Кюрне — Брюссель — Кюрне», где занял второе и седьмое место соответственно. Read More

• Дилан ван Барле выиграл престижную однодневку «Омлууп Хет Ньюзблад — 2023»

Дилан ван Барле выиграл престижную однодневку «Омлууп Хет Ньюзблад — 2023»

78-е издание знаменитой бельгийской однодневной велогонки «Омлууп Хет Ньюзблад Элит» оказалось таким же захватывающим, как и в прежние годы. Победа Дилана ван Барле и неутомимая борьба преследователей, а также великолепные спринт в Нинове от молодого Арно Де Ли украсили это пятичасовое велосипедное испытание. Read More

• Ваут ван Арт впервые в карьере выиграл велогонку «Омлууп Хет Ньюзблад Элит — 2022»

Ваут ван Арт одержал уверенную и сольную победу на одной из самых интересных и престижных велогонок мира — «Омлууп Хет Ньюзблад Элит» (Omloop Het Nieuwsblad), состоявшаяся в этом году в 77-й раз в истории. 204,2 километра проехали гонщики из Гента в Нинове, и на финише представитель команды Jumbo-Visma имел более чем 20-секундное преимущество над группой… Read More

• Давиде Баллерини выиграл престижную велогонку “Омлууп Хет Ньюзблад — 2021”

Давиде Баллерини выиграл престижную велогонку “Омлууп Хет Ньюзблад — 2021”

Победителем 76-го издания знаменитой бельгийской однодневной велогонки “Омлууп Хет Ньюзблад Элит” (Omloop Het Nieuwsblad), состоявшейся 27 февраля, стал итальянец Давиде Баллерини: велогонщик из Deceuninck — Quick-Step выиграл массовый спринт по окончании 200-километрового путешествия по сложной местности и участкам с брусчаткой. Read More

• Яспер Стёйвен выиграл велогонку «Омлууп Хет Ньюзблад Элит — 2020»

Яспер Стёйвен выиграл велогонку «Омлууп Хет Ньюзблад Элит — 2020»

Яспер Стёйвен принёс своей команде Trek — Segafredo важнейшую победу — выиграл однодневную классическую велогонку «Омлууп Хет Ньюзблад Элит» (Omloop Het Nieuwsblad Elite): 200-километровая дистанция в холоде и на брусчатке далась пелотону нелегко. Read More

• Зденек Штыбар выиграл первую классику сезона — «Омлууп Хет Ньюзблад Элит»

Зденек Штыбар выиграл первую классику сезона — «Омлууп Хет Ньюзблад Элит»

Во фламандской провинции Восточная Фландрия стартовала первая классическая велогонка сезона — «Омлууп Хет Ньюзблад Элит» (Omloop Het Nieuwsblad Elite): 200 километров в холодную погоду — всё, что ожидается от классики — присутствовало 1 марта как в Мерелбеке, где гонка стартовала, так и в Нинове, где гонка завершилась. Первым финишную черту пересёк Зденек Штыбар из Deceuninck — Quick-Step. Read More

• «Омлууп Хет Ньюзблад Элит» в 2019 году финиширует в другом месте

«Омлууп Хет Ньюзблад Элит» в 2019 году финиширует в другом месте

Велогонка «Омлууп Хет Ньюзблад Элит» (Omloop Het Nieuwsblad) в 2019 году финиширует не в Моленберге, как в 2018 году, а в Нинове. При этом обе вершины Muur van Geraardsbergen и Bosberg гонщикам всё же придётся преодолевать. Традиционно гонка финишировала в Генте, но организаторы приняли решение переместить финиш в 2018 году в Моленберг, а в следующем году — из-за логистических проблем — финишировать спортсмены будут в Нинове. «Мы сделали это по нескольким причинам, в том числе и потому,… Read More

• Михаэль Вальгрен выиграл велогонку «Омлууп Хет Ньюзблад Элит — 2018»

Михаэль Вальгрен выиграл велогонку «Омлууп Хет Ньюзблад Элит — 2018»

В Генте 24 февраля состоялась традиционная однодневная велогонка «Омлууп Хет Ньюзблад Элит» (Omloop Het Nieuwsblad Elite), открывающая период весенних классических велогонок. Победу в этом году одержал Михаэль Вальгрен из Astana Pro Team. Read More