Фил Баухаус выиграл третий этап велогонки Saudi Tour

Фил Баухаус

Фил Баухаус и вся команда Bahrain – McLaren весьма успешно провели третий этап велогонки Saudi Tour, а немцу на финише ещё хватило времени для того, чтобы поднять руки вверх и отпраздновать победу. Дистанцию в 119 километров, с двумя крутыми холмами, ветром и жарой, пелотон преодолел за 2 часа 48 минут и 27 секунд.

Фил Баухаус
Фил Баухаус

Баухаус на последних метрах дистанции имел комфортное преимущество над соперниками, а потому финишировал довольно непринуждённо. Вторым финишную черту пересёк Рейнардт Янсе ван Ренсбург из NTT Pro Cycling, а следом – Юсеф Регуйгуй из Terengganu Inc. TSG Cycling Team. В пятёрку быстрейших также вошли Карлос Барберо из NTT Pro Cycling и Насер Буанни из Arkéa – Samsic.

Лучшим из россиян третий день подряд становится Сергей Чернецкий.

Благодаря этой победе Фил Баухаус поднялся с третьего на первое место в генеральной квалификации, перехватив майку лидера Saudi Tour у Руя Кошты из UAE-Team Emirates – португалец финишировал в этот день только 23-м. Вместе с майкой лидера на плечах немецкого гонщика из Bahrain – McLaren ещё и майка лучшего спринтера, которую по итогам этапа потерял Насер Буанни. Лучшим молодым гонщиком по-прежнему является Андреас Крон из Riwal Readynez Cycling Team.

К слову, представляющий Gazprom — RusVelo Сергей Чернецкий усилил позиции в общем зачёте, поднявшись сразу на две позиции вверх – на седьмую строчку, отставая от лидера гонки на 15 секунд. Впрочем, столько сейчас уступает Андреас Крон.

Завтра гонщиков ожидает четвёртый этап велогонки, протяжённостью в 137 километров.