Пьер Барбье выиграл велогонку Ronde de l’Oise

Пьер Барбье

Пьер Барбье сделал дубль на французской велогонке Ronde de l’Oise — сегодня ему покорился заключительный, четвёртый этап. Накануне он выиграл третий этап.

Гонщики команды Philippe Wagner/Bazin стал первым, кто пересёк финишную черту 180,6-километрового этапа, опередив в спринте Дэниела Скерла из CTF Victorious, Шимона Ваничека из команды ATT Investments, а также Мариуса Мейса из SCO Dijon — Team Matériel и ещё одного гонщика ATT Investments — Доминика Ньюмана.

Выступающих за команду CTF Victorious российский велогонщик Роман Ермаков до финиша не доехал, сойдя с дистанции. Его товарищ по команде Валерий Штин покинул гонку на предыдущем этапе.

Пьер Барбье до настоящего момента был лидером генеральной классификации Ronde de l’Oise, а потому поднялся на подиум в качестве победителя 69-го издания велогонки. Рядом с ним на подиуме оказались Дэниел Скерл из CTF Victorious и Ларс ванден Хиде из молодёжки Soudal — Quick Step Devo, уступившие победителю 11 и 18 секунд соответственно.