Пьер Барбье выиграл третий этап велогонки Ronde de l’Oise

Пьер Барбье

Пьер Барбье из велосипедной команды Philippe Wagner/Bazin одержал победу на третьем этапе французской велогонки Ronde de l’Oise: 184,2 километра с несколькими холмами гонщики проехали за 4 часа 15 минут и 58 секунд.

Стартовал пелотон в Бресле, а финишировали гонщики в Рессон-сюр-Маце, и это был групповой спринт, в котором 26-летний Барбье обыграл Меса Влота из молодёжки dsm — firmenich PostNL и своего старшего брата Руди Барбье, выступающего за ту же команду, что и сам Пьер. В пятёрку лучших вошёл Доминик Ньюман из ATT Investments.

До финиша этого этапа добрался только один из двух российских велогонщиков, выступающих за команду CTF Victorious, — Роман Ермаков, финишировавший 29-м. А вот Валерий Штин сошёл с дистанции.

Благодаря своей победе на третьем этапе Пьер Барбье возглавил генеральную классификацию Ronde de l’Oise.