Роан Деннис выиграл «разделку» на «Вуэльте Испании»

Роан Деннис

Роан Деннис подтвердил звание одного из быстрейших велогонщиков мира, выиграв индивидуальную гонку с раздельным стартом на «Вуэльте Испании» (La Vuelta ciclista a España). Один из ключевых этапов супервеломногодневки представлял собой холмистую дистанцию в 32 километра из Сантильяны-дель-Мар в Торрелавегу. Гонщик BMC Racing Team показал феноменальное время в 37 минут и 57 секунд.

Роан Деннис
Роан Деннис

В этот день никто не смог оказать достойной конкуренции: ещё один представитель BMC Racing Team Джои Росскопф и Джонатан Кастровьехо из Movistar Team уступили победителю этапа по 50 секунд. Ещё на секунду хуже время показали Стивен Крёйсвейк из Team LottoNL-Jumbo и Михал Квятковский из Team Sky.

Достаточно хорошо выступили лидеры генеральной квалификации: Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott расположился на 13-й строчке, уступив Деннису 1 минуту и 28 секунд, а Алехандро Вальверде из Movistar Team — на 15-й строчке, проехав дистанцию на 7 секунд хуже Йейтса.

По итогам этапа, капитан австралийской команды сохранил красную майку лидера «Вуэльте Испании», а многоопытный испанец уступает ему 33 секунды. Наиро Кинтана опустился на четвёртую строчку, уступив третью Стивену Крёйскеку: голландец — в 52 секундах позади Йейта, а колумбиец — в 1 минуте и 15 секундах.