BMC Racing Team

Новости о BMC Racing Team — американской профессиональной велокоманде с лицензией WorldTour

Ричи Порт выиграл «Тур Швейцарии — 2018»

Ричи Порт удержал жёлтую майку лидера после заключительного, девятого этапа «Тура Швейцарии» (Tour de Suisse), и, соответственно, стал победителем 82-го издания этой престижной велогонки. Индивидуальную гонку с раздельным стартом выиграл Стефан Кюнг, также представляющий BMC Racing Team — 34 километра швейцарец проехал за 39 минут и 44 секунды.

5 лайки и шеры
Роан Деннис в 2019 году будет выступать за другую команду

Профессиональный велоспорт полнится слухами о переходе в Bahrain Merida Pro Cycling Team одного из самых быстрых велогонщиков мира — Роана Денниса, ныне представляющего BMC Racing Team. Вероятность перехода австралийца оценивается в 90%.

8 лайки и шеры
Роан Деннис выиграл «разделку» на «Джиро д’Италия»

Роан Деннис стал победителем ключевого этапа «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia), представлявшего собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 34,2 километра из Тренто в Роверето. Капитан BMC Racing Team проехал дистанцию ровно за 40 минут.

3 лайки и шеры
BMC Racing Team нашла очень богатого спонсора

Команда BMC Racing Team может продолжить существование в 2019 году. Голландское издание De Telegraaf со ссылкой на собственные источники утверждает, что новым спонсором американской команды станет одна из крупнейших консалтинговых и аудиторских компаний мира Deloitte.

4 лайки и шеры
Тиджей ван Гардерен выиграл четвёртый этап «Тура Калифорнии»

На «Туре Калифорнии» (Amgen Tour of California) был день высоких скоростей: четвёртый этап велогонки представлял собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 34,7 километра, и быстрейшим оказался Тиджей ван Гардерен из BMC Racing Team, остановивший таймер на отметке в 40 минут и 47 секунд.

Грег ван Авермат выиграл «Тур Йоркшира — 2018»

В Великобритании завершился «Тур Йоркшира» (Tour de Yorkshire) — четырёхдневная велогонка, победу в которой одержал многоопытный Грег ван Авермат из BMC Racing Team, хотя ни одного этапа бельгиец не выиграл.

Том Дюмулен начинает «Джиро — 2018» в розовом

Роан Деннис: сделал всё, что мог, но Дюмулен оказался лучше

Роан Деннис из BMC Racing Team стал вторым на индивидуальной гонке с раздельным стартом — первом этапе «Джиро д’Италия — 2018» (Giro d’Italia), уступив победителю Тому Дюмулену из Team Sunweb всего 2 секунды.