Руди Барбье вырвал победу на первом этапе «Вуэльты Сан-Хуана»

Довольно неожиданной победой Руди Барбье из Israel Start-Up Nation завершился первый этап велогонки «Вуэльта Сан-Хуана» (Vuelta a San Juan). Причиной тому стал огромный завал, случившийся за 3,3 километра до финиша, в котором оказались большинство фаворитов.

На финише, впрочем, тоже было интересно. Дистанцию в 163,5 километра Барбье проехал за 3 часа 45 минут и 14 секунд, на финише показав превосходную скорость и сначала даже было не ясно, кто именно победил — Барбье или же Мануэле Беллетти из Androni Giocattoli — Sidermec. Но всё француз был чуточку быстрее. За итальянцем — второе место.

Третьим финишировал аргентинский гонщик Томас Контт из Municipalidad de Pocito. Был близок к тому, чтобы вмешаться в борьбу за победу и российский велогонщик Роман Майкин, но всё же тому досталось лишь 7 место — из-за плотности финиша. Перед ним проскочили Хуан Молано из UAE-Team Emirates, Альваро Одег из Deceuninck — Quick-Step и Петер Саган из Bora — Hansgrohe.

Завтра спортсменов ожидает второй этап «Вуэльты Сан-Хуана» — 168,7 километра, и вновь у спринтеров будет шанс проявить себя.