Титуан Фонтейн опередил сына Уиггинса и выиграл первый этап юниорской велогонки Trophée Centre Morbihan

Титуан Фонтейн (слева) и Бен Уиггинс

Французская коммуна Гран-Шан стала местом старта 21-го издания престижной юниорской велогонки Trophée Centre Morbihan, входящая в Кубок наций. 129-километровая дистанция первого этапа пролегала по окрестности городка — гонщики проехали 91 километр дистанции, после чего вышли на пять локальных кругов по улицам Гран-Шана.

Особых проблем с прохождением дистанции у молодых спортсменов не возникло, но не все были способны поддерживать довольно высокий темп, заданный буквально с первых метров. К заключительному километру впереди ехали три спортсмена — Титуан Фонтейн из сборной Франции, Бен Уиггинс (сын сэра Брэдли Уиггинса — прим. ред.) из сборной Великобритании, а также ещё один француз Клеман Санчес. В 24 секундах позади — ещё одна группа, в которую входило 8 человек.

Однако преследователи так и не сумели нагнать беглецов и те решили судьбу первого этапа Trophée Centre Morbihan. Фонтейн, выигравший в этом году другую престижную юниорскую велогонку Bernaudeau Junior, оказался проворнее соперников, а потому и отпраздновал победу. Его время — 2 часа 56 минут и 18 секунд. Следом финишировал Уиггинс и только потом Санчес.