Александр Власов выиграл престижную велогонку «Джиро U23»

Александр Власов

Российский велогонщик Александр Власов из Gazprom — RusVelo сегодня, 16 июня, стал победителем престижной многодневной велогонки Giro Ciclistico d’Italia — «Джиро» для велогонщиков не старше 23 лет. Примечательно, что год назад победителем этой велогонки был другой россиянин — Павел Сиваков, ныне выступающий за Team Sky.

Заключительный, девятый день гонки был разбит на две части: сначала спортсмены проехали 72,8 километра в рамках группового этапа, во второй половине дня отправились на индивидуальную гонку с раздельным стартом на 22,4 километра. В итоге, Александр в первой половине дня финишировал 22-м, а победил Альберто Дайнесе из Италии, а во второй половине дня первенствовал Роберт Станнард из Mitchelton — BikeExchange, а Власов проехал дистанцию на 1 минуту и 13 секунд медленнее австралийца, но и этого хватило для победы в общем зачёте.

Результаты Giro Ciclistico d’Italia — 2018 («Джиро U23 — 2018»)