Эган Берналь

Новости о колумбийском велогонщике Эгане Бернале (Egan Bernal) из команды Team Sky

Эган Берналь выиграл велогонку Gran Piemonte

Эган Берналь завершает сезон на победной ноте: сегодня он выиграл велогонку Gran Piemonte, состоявшуюся в 103-й раз в истории. Колумбиец оказался бесспорно сильнейшим, но также хорошо сработала и его команда — Team Ineos.

Герайнт Томас, Эган Берналь и Стивен Крёйсвейк

Итоги и фото «Тур де Франс — 2019»

22-летний колумбийский велогонщик стал победителем «Тур де Франс» (Tour de France) — самой престижной велогонки мира. На подиуме в Париже оказался и второй капитан Team Ineos и победитель сумермногодневки прошлого года Герайнт Томас. Третьим человеком, принимавшим поздравления от публики и организаторов гонки, стал Стивен Крёйсвейк из Team Jumbo-Visma.

19-й этап оказался самым драматичным на «Тур де Франс»

По истине драматичным оказался 19-й этап “Тур де Франс” (Tour de France): расплакавшийся Тибо Пино сошёл с дистанции, Жюлиан Алафилипп потерял жёлтую майку лидера, но собравшись всё же отыграл вторую строчку в генеральной квалификации у Герайнта Томаса, и, наконец, победа Эгана Берналя, который станет победителем супермногодневки, если его Team Ineos завтра отобьёт все атаки Deceuninck — Quick-Step в попытках вернуть майку. И это не считая сильного града, из-за чего сильно сократился этап.

Эган Берналь может принять участие в «Тур де Франс — 2018»

Восходящая звезда велоспорта Эган Берналь из Team Sky отправится на «Тур де Франс». Официально британская велокоманда это не подтверждала, но испанское издание MARCA ссылается на собственные источники в окружении колумбийца, выигравшего несколько дней назад «Тур Калифорнии».

Эган Берналь выиграл шестой этап «Тура Калифорнии»

Эган Берналь упрочил своё лидерство на «Туре Калифорнии» (Amgen Tour of California), выиграв шестой этап велогонки. Без малого двухсоткилометровую горную дистанцию 21-летний капитан Team Sky завершил за 5 часов 30 минут и 58 секунд, не оставив ни единого шанса соперникам, ближайшие из которых появились на финише спустя полторы минуты после победителя.

Team Sky на «Туре Калифорнии — 2018»

«Тур Калифорнии»: Эган Берналь назвал командную работу главным слагающим победы

21-летний колумбиец Эган Берналь стал для Team Sky самым интересным и многообещающим приобретением этого сезона: он уже успел показать себя очень сильным велогонщиком, с которым непросто соперничать другим, в том числе более опытным, спортсменам.

Эган Берналь выиграл второй этап «Тура Калифорнии»

Эган Берналь из Team Sky стал победителем второго этапа «Тура Калифорнии» (Amgen Tour of California), опередив ближайшего преследователя на крутом подъёме в гору на 21 секунду и финишировав в гордом одиночестве. 157 километров из Вентуры до Гибралтар Роуб колумбиец преодолел за 4 часа и 14 минут.

Эган Берналь выиграл «разделку» на «Туре Романдии»

10-километровая дистанция с непрерывным подъёмом в гору — вот что представляла из себя индивидуальная гонка с раздельным стартом — третий этап «Тура Романдии» (Tour de Romandie). Неожиданным победителем стал колумбиец Эган Берналь из Team Sky, побивший признанных мастеров этой дисциплины — Приможа Роглича, уступившего 4 секунды, а также Ричи Порта из BMC Racing Team — тот уступил 18 секунд.

Наиро Кинтана, Эган Арли Берналь и Ригоберто Уран

Эган Берналь выиграл велогонку Colombia Oro y Paz

Удивительно закончилась первая в истории гонка Colombia Oro y Paz: Фернандо Гавирия выиграл три из шести этапов, а на подиум в качестве победителя велогонки поднялся Эган Берналь, только что выигравший чемпионат Колумбии в гонке с раздельным стартом.

Telegram: @cycling_ru

Instagram: @cycling_ru

ВКонтакте: @velodaily

Twitter: @cycling_edge

Fb: @cyclingedgeru

Яндекс.Zen: @velodaily