Ле-Самен

Новости и результаты однодневной велогонки «Ле-Самен» (Le Samyn)

• Лоренц Рекс одержал непростую победу на велогонке «Ле-Самен»

Лоренц Рекс одержал непростую победу на велогонке «Ле-Самен»

56-й выпуск бельгийской однодневной велогонки «Ле-Самен» (Le Samyn) выиграл Лоренц Рекс: велогонщик команды Intermarché — Wanty опередил на считанные сантиметры нео-профессионала из UAE Emirates Антонио Моргадо. Read More

• «Ле-Самен» покорилась Милану Ментену

«Ле-Самен» покорилась Милану Ментену

Бельгийская однодневка Le Samyn завершилась неожиданной победой 26-летнего представителя Lotto Dstny Милана Ментена. Для него это самая большая удача в карьере. Read More

• Тим Мерлир выиграл велогонку «Ле-Самен — 2021»

Тим Мерлир выиграл велогонку «Ле-Самен — 2021»

53-е издание знаменитой однодневной бельгийской велогонки «Ле-Самен» (Le Samyn) нашло своего победителя: сегодня, 2 марта, Тим Мерлир из команды Alpecin — Fenix совершил мощнейший спринт за 250 метров до финиша, нагнал соперника из Uno-X Расмуса Тиллера и обошёл его за последних метрах перед финишной чертой. Read More

• Лотте Копеки выиграла женскую велогонку «Ле-Самен — 2021»

Лотте Копеки выиграла женскую велогонку «Ле-Самен — 2021»

Лотте Копецки из команды Liv Racing сегодня, 2 марта, стала победительницей однодневной велогонки «Ле-Самен» (Le Samyn des Dames), опередив на финише 92,5-километровой дистанции довольно сильных соперниц — Эмму Норсгаард из Movistar Team и Хлою Хосинг из Trek — Segafredo. Read More

• Старт-лист на велогонку “Ле-Самен — 2021”

Старт-лист на велогонку “Ле-Самен — 2021”

Сегодня, 2 марта, в Кареньоне в 53-й раз в истории стартует однодневная велогонка “Ле-Самен” (Le Samyn). Представляем стартовые составы команд, которые примут участие в 205-километровом путешествии. Read More

• Флориан Сенешаль выиграл велогонку «Ле-Самен — 2019»

Флориан Сенешаль выиграл велогонку «Ле-Самен — 2019»

12 подъёмов и брусчатка — вот что ожидало гонщиков на 200-километровом отрезке между Кареньоном и Дуром, именуемом велогонкой «Ле-Самен» (Le Samyn). Лучше всех с поставленной задачей справились гонщики Deceuninck — Quick-Step, сумевшие довести Флориана Сенешаля до победы: для 25-летнего велогонщика он стала первой большой победой в карьере, несмотря на то, что «Ле-Самен» хорошо знакома спортсмену — в 2016 году он занял на гонке третье место. Read More

• Ники Терпстра выиграл велогонку «Ле-Самен»

Ники Терпстра выиграл велогонку «Ле-Самен»

Сразу два представителя Quick-Step Floors поднялись на подиум «Ле-Самен» (Le Samyn) — однодневной велогонки, состоявшейся в этом году в 50-й раз. Победителем стал Ники Терпстра, а Филипп Жильбер — стал вторым. Третьим финишировал Дамьен Годен из Direct Energie. Read More