Первый этап «Тур де Франс — 2022»: Я сделал всё, что мог, но этого оказалось недостаточно — Матье ван дер Пул

Матье ван дер Пул

Матье ван дер Пул был одним из лучших в дождливый день в Копенгагене, где стартовала 109-я по счёту велогонка «Тур де Франс»: индивидуальная гонка с раздельным стартом на 13,2 километра, казалось, была в кармане у Филиппо Ганны, но итальянец проиграл. Как проиграл и Матье ван дер Пул. А вот Ив Лампарт — выиграл.

После финиша летучий голландец из Alpecin — Deceuninck признался, что не слишком доволен своим выступлением. Несмотря на то, что долгое время именно он сидел в кресле лидера и наблюдал за тем, как один за другим соперники показывали более медленное время. И даже чемпион Европы Стефан Кюнг не смог достичь времени ван дер Пула. Проиграл и Герайнт Томас.

«На самом деле, я ничего не упустил, но я не мог работать с той мощностью, которую имел в виду», — сказал Матье ван дер Пул, занявший в итоге пятое место. Дистанцию он проехал за 15 минут и 30 секунд.

«Приятно быть здесь, но я надеялся на более лучшие ноги. Я сделал всё, что мог, но, боюсь, этого оказалось недостаточно по сравнению с такими специалистами, как Филиппо Ганна и Ваут ван Арт. Моя цель состояла в том, чтобы попытаться провести хорошую разделку, ограничить потери и надеяться получить жёлтую майку в ближайшие дни», — сказал голландский велосипедист.