Максимилиано Ричезе выиграл четвёртый этап велогонки «Вуэльта Сан-Хуана»

Максимилиано Ричезе

Максимилиано Ричезе из Quick-Step Floors одержал победу на родных просторах: аргентинский велогонщик оказался сильнейшим на четвёртом этапе аргентинской семидневной велогонки «Вуэльта Сан-Хуана» (Vuelta a San Juan Internacional).

На дистанцию в 182,8 километра пришлось потратить 4 часа 31 минуту и 48 секунд, но это не отменило массового финиша, в котором за победу помимо Ричезе сражались Джакомо Ниццоло из Trek — Segafredo, Маттео Пелукки из Bora — Hansgrohe и Михкель Ряйм из Israel Cycling Academy. Замкнул пятёрку быстрейших Никколо Бонифацио из Bahrain Merida Pro Cycling Team.

Младший брат Элиа Вивиани Аттилио, представляющий на гонке сборную Италии, финишировал 11-м, а его собрат-итальянец Филиппо Ганна из UAE-Team Emirates финишировал 37-м, но этого хватило для того, чтобы спринтер, выступающий и на треке, сохранил жёлтую майку лидера «Вуэльты Сан-Хуана». Рафал Майка в генеральной квалификации по-прежнему в 5 секундах позади Ганны, Оскар Севилья из Medellin — Inder — в 11 секундах. Отрадно за белорусского велогонщика Константина Сивцова из Bahrain Merida Pro Cycling Team, который упрочил свои позиции, переместившись с девятого на шестое место и уступая лидеру гонки 43 секунды. Ещё один белорус Александр Рябушенко из UAE-Team Emirates наоборот — немного сдал, опустившись с 85-го на 98-е место, отставая от итальянца на 10 минут.

Стоит добавить, Филиппо Ганна помимо жёлтой майки удерживает ещё и белую майку — как лучший молодой велогонщик. Гороховая — на плечах Пабло Аларкона из Canels Specialized.

Завтра ситуация в генеральной классификации «Вуэльты Сан-Хуана» изменится, поскольку пятый этап — не просто горный, а с финишем на высоте 2565 метров над уровнем моря.