Нокере — Кёрсе

Новости и результаты однодневной велогонки «Нокере — Кёрсе» (Danilith Nokere Koerse)

• Тим Мерлир в третий раз подряд выиграл велогонку «Нокере — Кёрсе»

Тим Мерлир в третий раз подряд выиграл велогонку «Нокере — Кёрсе»

Тим Мерлир продемонстрировал высочайший класс и обыграл топ-спринтером мира Фабио Якобсена и Йеспера Филипсена в финале «Нокере — Кёрсе» (Danilith Nokere Koerse), состоявшейся в 78-й раз в истории. И последние три года победа неизменно достаётся именно спринтеру Soudal — Quick Step. Дистанцию в 188,1 километра Мерлир проехал за 4 часа 21 минуту и 59 секунд. Read More

• Себастьян Гриндли выиграл юниорскую версию одну «Нокере — Кёрсе»

Себастьян Гриндли выиграл юниорскую версию одну «Нокере — Кёрсе»

17-летний британец Себастьян Гриндли из команды Fensham Howes выиграл юниорскую версию одну из самых престижных и старейших гонок Восточной Фландрии — «Нокере — Кёрсе». Read More

• Тим Мерлир второй раз подряд выигрывает велогонку «Нокере — Кёрсе»

Тим Мерлир второй раз подряд выигрывает велогонку «Нокере — Кёрсе»

Велогонка «Нокере — Кёрсе» (Nokere Koerse) второй год подряд становится добычей Тима Мерлира: проехав почти 195 километров чемпион Бельгии по велоспорту из команды Soudal — Quick Step стал самым быстрым спринтером на последних сотнях метров дистанции, омраченной множеством завалов. Время победителя — 4 часа 19 минут и 14 секунд. Всё началось с Альберто Дайнезе, упавшим… Read More

• Чезаре Бенедетти оштрафован за езду по велодорожке на «Нокере — Кёрсе»

Чезаре Бенедетти оштрафован за езду по велодорожке на «Нокере — Кёрсе»

Чезаре Бенедетти из Bora — Hansgrohe оштрафован на 200 швейцарских франков за езду по велодорожке на «Нокере — Кёрсе» (Danilith Nokere Koerse). Read More

• Фабио Якобсен выиграл велогонку «Нокере — Кёрсе»

Фабио Якобсен выиграл велогонку «Нокере — Кёрсе»

21-летний голландский велогонщик Фабио Якобсен из Quick-Step Floors выиграл однодневную велогонку «Нокере — Кёрсе» (Danilith Nokere Koerse), состоявшуюся в Бельгии 14 марта. Дистанцию в 191 километр с двумя десятками четырехсотметровых отрезков с брусчаткой спортсмены преодолели за четыре с половиной часа, но именно Якобсену удалось на последних сотнях метрах дистанции выйти вперёд и сохранить скорость для… Read More

• Илан ван Вильдер выиграл юниорскую «Нокере — Кёрсе»

Илан ван Вильдер выиграл юниорскую «Нокере — Кёрсе»

В Бельгии за несколько дней до старта «Нокере — Кёрсе» (Danilith Nokere Koerse) состоялась юниорская версия престижной однодневной велогонки. 122 километра из Дейнзе в Нокере под дождём быстрее других преодолел Илан ван Вильдер из Van Moer Logistics Cycling Team — за 3 часа 1 минуту и 36 секунд. Read More