Новости велоспорта можно читать в Telegram, в VK или MAX. Подписывайтесь!

Босс Soudal — Quick-Step: Тим Мерлир может обойти Йеспера Филипсена по числу побед

Босс Soudal — Quick-Step: Тим Мерлир может обойти Йеспера Филипсена по числу побед
Тим Мерлир

Босс Soudal — Quick-Step Патрик Лефевер уверен, что Тим Мерлир в этом году может обойти Йеспера Филипсена по числу побед. И начало сезона бельгийца действительно впечатляюще — на «Туре ОАЭ» он выиграл трижды, выиграв первый, четвёртый и шестой этапы, а на пятом — единожды уступил Олаву Кою.

«Посмотрите на имена тех, кого победил Тим на «Туре ОАЭ» — это самые быстрые парни в мире. Спринт всегда очень беспокойный, всегда неразбериха, но ему хватает сил для побед. Думаю, Йеспер более реактивный спринтер, а Тим — всегда спокоен. Он может справиться в одиночку. Йесперу нужно пространство. Если его блокируют или у него мало места, он не побеждает. У Тима нет с этим проблем», — сказал Лефевер.

С начала сезона Мерлир одержал уже пять побед — ещё две были на AlUla Tour.

«Тим поедет на «Тиррено — Адриатико», а также будет участвовать на гонках в Бельгии, потому что он фламандец. Мы думаем, что он сможет выиграть «Гент — Вевельгем», если соперники не сделают эту гонку слишком сложной. Он бывший велокроссер, поэтому он также должен быть хорош и на «Париже-Рубе», — заключил генеральный менеджер велокоманды Soudal — Quick-Step.

Тим Мерлир

Тим Мерлир Бельгия

Soudal — Quick Step

Профессиональный велогонщик, один из топ-спринтеров мира

Родился:30 октября 1992
Параметры:188 см / 76 кг
Профиль:
Однодневные велогонкиСпринтер
Ключевые победы:
  • Схелдепрейс (2024, 2025, 2026)
  • Нокере — Кёрсе (2022, 2023, 2024)
  • Brussels Cycling Classics (2020, 2025)
  • Чемпионат Европы (2024)
  • Ронде ван Лимбург (2026)
expand_less
МЕНЮ