Дмитрий Страхов выиграл велогонку GP Beiras e Serra da Estrela

Дмитрий Страхов

Российский велогонщик Дмитрий Страхов выиграл трёхдневную велогонку GP Beiras e Serra da Estrela, проходившую в Португалии в третий раз в истории. Сегодня, 15 апреля, завершился третий этап, победу в котором одержал Марио Гонсалес из Sporting Clube de Portugal/Tavira, проехавший дистанцию в 166,5 километра за 4 часа 8 минут и 19 секунд.

Гора разделила этап на две части, и с этим препятствием справились не все. Перед заключительным днём Страхов уступал португальцу Сезарю Фонте 6 секунд, поэтому всё, что делал представитель «Локосфинкс» было направлено на то, чтобы создать как можно больший отрыв от гонщика W52/FC Porto, а тот в свою очередь занимался обратным. Однако в итоге Страхов финишировал третьим, уступив победителю 39 секунд и пропустив вперёд Брэндона МакНалти из Rally Cycling, а Фонте стал шестым, уступив 41 секунду.

Благодаря бонусным секундам именно Страхов, а не Фонте поднялся на подиум в качестве победителя. Третьим стал ещё один португалец, но из Sporting Clube de Portugal/Tavira — Хони Брандао. МакНалти и Энрике Касимиро из Efapel замкнули пятёрку сильнейших.

Сезон 2018 года складывается для Дмитрия Страхова весьма удачно: он выиграл велогонку Classica da Arrabida — Cyclin’Portugal, выиграл два этапа (раз и два) и взял майку спринтера на «Вольте Алентехо». Ну и здесь, на GP Beiras e Serra da Estrela, Дмитрий выиграл первый этап.