Дмитрий Страхов выиграл второй этап «Вольты Алентехо»

Дмитрий Страхов

Дмитрий Страхов из российской команды «Локосфинкс» стал победителем второго этапа португальской велогонки «Вольты Алентехо» (Volta ao Alentejo), потратив пять часов на преодоление 205-километровой дистанции.

Старт гонщики приняли в Беже, а финишировали в Синише. За победу на этапе боролись трое человек: помимо Страхова это был Марк Дауни из Team Wiggins и Оскар Эрнандес из Aviludo-Louletano. Ещё один россиянин Александр Григорьев из Sporting Clube de Portugal/Tavira уступил 2 секунды и стал четвёртым. Замкнул пятёрку быстрейших на этом этапе Микель Аристи из Euskadi — Murias, уступивший победителю 4 секунды.

Победитель первого этапа Габриэль Каллай из Team Wiggins финишировал десятым.

Теперь велогонщиков ожидает третий этап гонки, протяжённостью в 149,3 километра с горным финишем.