Яспер Стёйвен

Новости о бельгийском велогонщике Яспере Стёйвене (Jasper Stuyven)

• Яспер Стёйвен завоевал титул чемпиона Европы по гравелу

Яспер Стёйвен завоевал титул чемпиона Европы по гравелу

Яспер Стёйвен завоевал титул чемпиона Европы по гравийным велогонкам. Гонщик команды Lidl — Trek представлял Бельгию. А поскольку это был совмещённый чемпионат, то Стёйвен попутно стал и чемпионом Бельгии по гравелу. Соревнования принимал Уд-Хеверле. Именно тут в следующем году будут бороться за титул чемпиона мира по гравийным гонкам. Read More

• Яспер Стёйвен обеспечил своё профессиональное будущее на три сезона вперёд

Яспер Стёйвен обеспечил своё профессиональное будущее на три сезона вперёд

Trek — Segafredo подтвердила продление контракта с 30-летним Яспером Стёйвеном до конца 2025 года. Стёйвен выступает за американо-итальянскую велокоманду с 2014 года — с момента начала своей профессиональной карьеры. И за эти годы он много чего выиграл, включая этап на «Вуэльте Испании», одержал победу на «Милан — Сан-Ремо» и тому подобное. Кроме того, Яспер —… Read More

• Яспер Стёйвен — победитель «Милан — Сан-Ремо — 2021»

Яспер Стёйвен — победитель «Милан — Сан-Ремо — 2021»

Неожиданной победой Яспера Стёйвена завершилась самая протяжённая по километражу однодневная велогонка мира — «Милан — Сан-Ремо»: развязка 299-километровой гонки случилась на последних двух с половиной километрах, когда 28-летний бельгийский велосипедист из команды Trek — Segafredo предпринял атаку, создал минимальный разрыв и сумел доехать до финиша первым, несмотря на то, что в спину ему буквально дышал… Read More

• Яспер Стёйвен: «90% пелотона уверено, что до Ниццы мы не доберёмся»

Яспер Стёйвен: «90% пелотона уверено, что до Ниццы мы не доберёмся»

Яспер Стёйвен из команды Trek — Segafredo в интервью Het Laatste Nieuws признался: «90% пелотона уверено, что до Ниццы мы не доберёмся». Read More

• Яспер Стёйвен выиграл велогонку «Омлууп Хет Ньюзблад Элит — 2020»

Яспер Стёйвен выиграл велогонку «Омлууп Хет Ньюзблад Элит — 2020»

Яспер Стёйвен принёс своей команде Trek — Segafredo важнейшую победу — выиграл однодневную классическую велогонку «Омлууп Хет Ньюзблад Элит» (Omloop Het Nieuwsblad Elite): 200-километровая дистанция в холоде и на брусчатке далась пелотону нелегко. Read More