Мауро Шмид

• Мауро Шмид выиграл знаменитую велогонку «Коппи и Бартали»

Мауро Шмид выиграл знаменитую велогонку «Коппи и Бартали»

Мауро Шмид выиграл велогонку «Коппи и Бартали» (Settimana Internazionale Coppi e Bartali): швейцарец из Soudal — Quick Step стартовал в гонке с раздельным стартом будучи лидером генеральной классификации. А вот быстрейшим на заключительном этапе стал его товарищ по команде Реми Каванья. Международная неделя велоспорта Coppi e Bartali завершилась 18,6-километровой разделкой: гонка проводилась от и до… Read More

• Мауро Шмид выиграл первый этап велогонки «Коппи и Бартали»

Мауро Шмид выиграл первый этап велогонки «Коппи и Бартали»

Мауро Шмид одержал победу на первом этапе велогонки Settimana Internazionale Coppi e Bartali («Коппи и Бартали»): в Риччоне швейцарский новичок команды Quick-Step Alpha Vinyl Team обыграл Эдди Данбара из команды INEOS Grenadiers, с которым проехал последние два десятка километров. Третьим финишировал ещё один гонщик INEOS Итан Хейтер, приехавший с большой группой преследователей через 16 секунд… Read More

• Deceuninck — Quick-Step подписала молодого швейцарца, выигравшего этап «Джиро — 2021»

Мауро Шмид — новый гонщик команды Deceuninck — Quick-Step. 21-летний Мауро прекрасно показал себя на гравийном этапе Giro d’Italia в этом году, где он одержал домашнюю победу после решающего отрыва. Read More

• 21-летний Мауро Шмид выиграл 11-й этап «Джиро д’Италии»

21-летний Мауро Шмид выиграл 11-й этап «Джиро д’Италии»

Проехав 10 дней велогонщики передохнули денёк и отправились в путь — покорять 11-й этап велогонки «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia). 162-километровую дистанцию по грунтовым дорогам, хорошо знакомых поклонникам велогонки «Страде Бьянке», быстрее других проехал Мауро Шмид из команды Team Qhubeka ASSOS — за 4 часа 1 минуту и 55 секунд. Read More