Миккель Бьерг

Новости о датском велогонщике Миккеле Бьерге (Mikkel Bjerg) из команды Hagens Berman Axeon

• Миккель Бьерг выиграл разделку на «Критериуме Дофине»

Миккель Бьерг выиграл разделку на «Критериуме Дофине»

Миккель Бьерг из команды UAE Emirates стал быстрейшим на четвёртом этапе велогонки «Критериум Дофине» (Critérium du Dauphiné), добившись заодно и жёлтой майки лидера. Сегодня гонщики проехали гонку с раздельным стартом на 31,1 километра и датский велосипедист сделал это за 37 минут и 28 секунд. Бьерг на 12 секунд улучшил время француза Реми Каваньи из Soudal… Read More

• Хет-трик Миккеля Бьерга в «разделках» на чемпионатах мира по велоспорту

Хет-трик Миккеля Бьерга в «разделках» на чемпионатах мира по велоспорту

Миккель Бьерг выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту, которая проходила буквально в экстремальных условиях — в Йоркшире шёл сильный дождь, а потому не обошлось без множества механических проблем и падений. Это третья подряд победа для датского велогонщика. Read More

• Миккель Бьерг оказался быстрейшим на Hafjell TT

Миккель Бьерг оказался быстрейшим на Hafjell TT

Миккель Бьерг выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом Hafjell TT. Это однодневная гонка, которая проводится ежегодно в Норвегии с 2018 года. Read More

• Миккель Бьерг установил рекорд Дании в часовой гонке на треке

Миккель Бьерг установил рекорд Дании в часовой гонке на треке

19-летний датчанин Миккель Бьерг менее двух недель назад выиграл майку чемпиона мира по велоспорту в ITT среди гонщиков до 23 лет, а теперь попытался побить национальный часовой рекорд в гонке на треке. Read More

• Фото «разделки» на ЧМ по велоспорту среди андеров

Фото «разделки» на ЧМ по велоспорту среди андеров

UCI обнародовал подборку фотографий с индивидуальной гонки с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет, бившихся за медали чемпионата мира по велоспорту. Второй год подряд победителем становится Миккель Бьерг из Дании: дистанцию в 27,8 километра 19-летний гонщик преодолел за 32 минуты и 31 секунду. Его соперники, поднявшиеся вместе с ним на подиум — бельгиец Брент ван… Read More

• Миккель Бьерг второй год подряд выигрывает «разделку» на ЧМ среди андеров

Миккель Бьерг второй год подряд выигрывает «разделку» на ЧМ среди андеров

19-летний датчанин Микель Бьерг стал двукратным чемпионом мира по велоспорту в командной гонке с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет. В прошлом году ему также не было равных. Теперь, в Инсбруке, гонщик из Hagens Berman Axeon проехал дистанцию в 27,8 километра за 32 минуты и 31 секунды, не оставив соперникам ни единого шанса. Read More

• Миккель Бьерг выиграл велогонку Rabobank Dorpenomloop Rucphen

Миккель Бьерг выиграл велогонку Rabobank Dorpenomloop Rucphen

Действующий чемпион мира в ITT среди гонщиков до 23 лет Миккель Бьерг из Hagens Berman Axeon одолел соперников на однодневной велогонке Rabobank Dorpenomloop Rucphen, состоявшейся в Нидерландах 11 марта. Проехав дистанцию в 187,5 километра, датчанин из американской про-конти команды соперничал только с представителем Бельгии Руне Херрегодтсом, и оказался сильнее того. Read More