Новости о бельгийской команде (бывшая Intermarché — Circus — Wanty, до этого Intermarché — Wanty — Gobert Matériaux, а до этого — Intermarché Wanty Gobert, а до этого — Wanty — Groupe Gobert), получившей в 2021 году лицензию WorldTour.

Велокоманда Intermarché — Circus — Wanty в соцсетях: Твиттер | Инстаграм | ФейсбукСайт | TikTok

• Луис Мейнтьес выиграл драматичный четвертый этап «Тура Страны Басков»

Луис Мейнтьес выиграл драматичный четвертый этап «Тура Страны Басков»

Луис Мейнтьес выиграл драматичный четвертый этап «Тура Страны Басков», протяжённостью в 157,5 километра. Итогом этапа стал сход практических всех фаворитов гонки — Приможа Роглича, Ремко Эвенпула и Йонаса Вингегора. Read More

• Лоренц Рекс одержал непростую победу на велогонке «Ле-Самен»

Лоренц Рекс одержал непростую победу на велогонке «Ле-Самен»

56-й выпуск бельгийской однодневной велогонки «Ле-Самен» (Le Samyn) выиграл Лоренц Рекс: велогонщик команды Intermarché — Wanty опередил на считанные сантиметры нео-профессионала из UAE Emirates Антонио Моргадо. Read More

• Гербен Тейссен выиграл первый этап «Вольты Алгарви»

Гербен Тейссен выиграл первый этап «Вольты Алгарви»

Гербен Тейссен стал быстрейшим в финале первого этапа «Вольты Алгарви»: пелотон проехал в Португалии 200,8 километра до Лагоса, разыграв последний километр в спринте. Время победителя — 4 часа 52 минуты и 4 секунды. На финише бельгийский велогонщик из команды Intermarché — Wanty опередил резвого Марина ван ден Берга из EF Education — EasyPost и Йорди… Read More

• Гербен Тейссен одержал победу на Trofeo Palma

Гербен Тейссен одержал победу на Trofeo Palma

Гербен Тейссен одержал победу на Trofeo Palma — очередной гонке из серии Challenge Mallorca. Испанская однодневка в 150 километров предполагала скоростной спринт в финале, собственно так и произошло: бельгийский гонщик из Intermarché — Wanty обыграл очень опытного Александра Кристоффа из Uno-X Mobility и молодого голландца Марина ван ден Берга из EF Education — EasyPost. Read More

• Руй Кошта выиграл тридцатый по счёт «Кубок Японии»

Руй Кошта выиграл тридцатый по счёт «Кубок Японии»

Руй Кошта выиграл тридцатый по счёт «Кубок Японии»: 37-летний португалец победил Феликса Энгельхардта и Гийома Мартена в спринте после чуть менее 134 километров дистанции, преподнеся тем самым своему работодателю Intermarché — Circus — Wanty приятный прощальный подарок — в следующем году Кошта будет выступать за другую команду. Read More

• Гонщиков Intermarche — Circus — Wanty обвинили в расизме перед «Тура Гуанси»

Гонщиков Intermarche — Circus — Wanty обвинили в расизме перед «Тура Гуанси»

Гербен Тейссен опубликовал видео, как он с другом дурачится перед стартом китайского «Тура Гуанси»: Мадис Михелс наглядно показывает где и с кем им приходится соревноваться. Read More

• Гербен Тейссен обыграл Дилана Груневегена в финале Omloop van het Houtland

Гербен Тейссен обыграл Дилана Груневегена в финале Omloop van het Houtland

Гербен Тейссен выиграл 76-е издание однодневной велогонки Omloop van het Houtland: спринтер из Intermarché — Circus — Wanty опередил в спринте Дилана Груневегена из Jayco — AlUla и Седрика Бёлленса из Lotto Dstny. Гонщики проехали 195-километровую дистанцию и справились с этим за 4 часа 20 минут и 45 секунд — таково время победителя. Read More

• Руй Кошта выиграл 15-й этап «Вуэльты Испании»

Руй Кошта выиграл 15-й этап «Вуэльты Испании»

Финал разыграли на троих, и в спринте быстрее остальных оказался гонщик Intermarche — Circus — Wanty — Руй Кошта. Время победителя — 3 часа 30 минут и 56 секунд. Read More

• Мадис Михкелс выиграл третий этап «Тура Германии»

Мадис Михкелс выиграл третий этап «Тура Германии»

Мадис Михкелс из Intermarché — Circus — Wanty одержал победу на третьем этапе велосипедного «Тура Германии» (Deutschland Tour): 183,8-километровый этап стартовал в Арнсберг и финишировал в Эссене. Холмистая местность не стала преградой для пелотона, и особенно для молодого эстонского велогонщика, завершившего дистанцию за 3 часа 59 минут и 49 секунд. Read More

• Мике Тёниссен выиграл непростой третий этап Renewi Tour

Мике Тёниссен выиграл непростой третий этап Renewi Tour

Мике Тёниссен одержал победу на третьем этапе велогонки Renewi Tour (бывший «Тур Бенилюкса»): голландский гонщик из Intermarché — Circus — Wanty опередил Тима Велленса и Акселя Зингла после 171-километровой дистанции с финишем в Герардсбергене. Велленс стал новым лидером генеральной классификации. Read More

• Биним Гирмай одержал победу на втором этапе «Тура Швейцарии»

Биним Гирмай одержал победу на втором этапе «Тура Швейцарии»

Победа на втором этапе велосипедного «Тура Швейцарии» досталась Биниаму Гирмаю из команды Intermarché — Circus — Wanty! Эритрейский велогонщик на финише 174-километрового этапа выдал мощнейший спринт и оставил позади Арно Демара из Groupama — FDJ, Ваута ван Арта из Jumbo-Visma. Время победителя — 3 часа 53 минуты и 37 секунд. Read More

• Георг Циммерманн из отрыва выиграл шестой этап «Критериума Дофине»

Георг Циммерманн из отрыва выиграл шестой этап «Критериума Дофине»

Георг Циммерманн из команды Intermarché — Circus — Wanty выиграл шестой этап «Критериума Дофине» (Critérium du Dauphiné) после раннего отрыва. На заключительных километрах немец оторвался от Джонатана Кастровьехо и Матье Бургодо. Йонас Вингегор сохранил майку лидера. Criterium du Dauphiné продолжилась сложным горным этапом с финишем в Крест-Волане. На последних километрах было сразу несколько серьёзных подъёмов:… Read More