Руй Кошта

Новости о велогонщике Руе Коште

• Руй Кошта выиграл тридцатый по счёт «Кубок Японии»

Руй Кошта выиграл тридцатый по счёт «Кубок Японии»

Руй Кошта выиграл тридцатый по счёт «Кубок Японии»: 37-летний португалец победил Феликса Энгельхардта и Гийома Мартена в спринте после чуть менее 134 километров дистанции, преподнеся тем самым своему работодателю Intermarché — Circus — Wanty приятный прощальный подарок — в следующем году Кошта будет выступать за другую команду. Read More

• Руй Кошта выиграл 15-й этап «Вуэльты Испании»

Руй Кошта выиграл 15-й этап «Вуэльты Испании»

Финал разыграли на троих, и в спринте быстрее остальных оказался гонщик Intermarche — Circus — Wanty — Руй Кошта. Время победителя — 3 часа 30 минут и 56 секунд. Read More

• Руй Кошта выиграл «Тур Валенсии — 2023»

Руй Кошта выиграл «Тур Валенсии — 2023»

Руй Кошта выиграл заключительный этап «Тура Валенсии»: 93,2 километра с двумя крутыми горами португалец из Intermarché — Circus — Wanty проехал за 2 часа 7 минут и 16 секунд, сразившись на финише с Тименом Аренсманом из INEOS Grenadiers. Но голландец оказался слабее. Read More

• Руй Кошта в отчаянной борьбе с Луи Верваке выиграл первую велогонку из серии Challenge Mallorca

Португальский велосипедист Руй Кошта из команды Intermarché — Circus — Wanty выиграл Trofeo Calvia, первую гонку из серии Challenge Mallorca: 150-километровая дистанция стартовала и финишировала в Пальманове, и была насыщена множеством подъёмов разной степени тяжести. На финише Кошта боролся за победу с Луи Верваке из команды Soudal — Quick Step, но всё же обошёл того… Read More

• Руй Кошта выиграл первый этап велогонки Saudi Tour

Руй Кошта выиграл первый этап велогонки Saudi Tour

Из Эр-Рияда в Джав пролегал путь первого этапа «Тура Саудовской Аравии» (Saudi Tour): 173 километра при довольно жаркой погоде и сильными боковыми ветрами велогонщики преодолели за 3 часа 52 минуты. На финише за победу боролись несколько человек, но Руй Кошта из UAE-Team Emirates довольно легко обошёл соперников. Read More