Сантьяго Буитраго

• Сантьяго Буитраго стал лучшим на четвёртом этапе велогонки «Париж — Ницца»

Сантьяго Буитраго стал лучшим на четвёртом этапе велогонки «Париж — Ницца»

Победителем четвёртого этапа велогонки «Париж — Ницца» стал Сантьяго Буитраго. Это вторая за день победа для команды Bahrain — Victorious, после того, как Фил Баухаус стал быстрейшим на третьем этапе «Тиррено — Адриатико». 183-километровая дистанция с финишем в горку на Мон Бруйи стала непростым испытанием, особенно на последних километрах, которые Буитраго проехал вместе с Люком… Read More

• «Джиро д’Италия — 2023»: Сантьяго Буитраго берёт королевский этап велогонки

«Джиро д’Италия — 2023»: Сантьяго Буитраго берёт королевский этап велогонки

23-летний Сантьяго Буитраго из команды Bahrain — Victorious одержал победу на королевском этапе велогонки «Джиро д’Италия»: 183-километровый отрезок изобиловал высокими горами — финишировали гонщики на вершине Тре-Чиме-ди-Лаваредо. Это горный массив в Сестенских Доломитах. На отдельных участках градиенты подъёма доходили до 18 километров, а заключительные 3 километра стали сложными. Именно тут и решилась судьба этапа. К… Read More

• Сантьяго Буитраго стал лучшим на первом этапе «Вуэльты Бургоса»

Сантьяго Буитраго стал лучшим на первом этапе «Вуэльты Бургоса»

В 44-й раз в истории в Испании стартовала престижная пятидневная велогонка «Вуэльта Бургоса». Сантьяго Буитраго выиграл первый этап, проехав 157 километроа за 3 часа 43 минуты и 31 секунды. Колумбийский велосипедист из Bahrain — Victorious не позволил себя догнать тройке довольно сильных соперников — Рубен Гуррейро, Тео Гейган Харт и Джай Хиндли в итоге проиграли… Read More

• Сантьяго Буитраго выиграл 17-й этап «Джиро д’Италии»

Сантьяго Буитраго выиграл 17-й этап «Джиро д’Италии»

Представитель команды Bahrain — Victorious был очень хорош, особенно на последних километрах дистанции, а сразу после финиша едва удержался на ногах – его подхватил сотрудники команды, когда Буитраго переполняли эмоции от победы. Read More

• Молодой колумбиец Буитраго выиграл второй этап велогонки «Тур Саудовской Аравии»

Второй этап велогонки «Тур Саудовской Аравии» оказался не таким простым как днём ранее, ведь гонщикам предстояло проехать по пейзажам, наполненным песчаными холмами. Дистанцию в 164 километра быстрее всех преодолел Сантьяго Буитраго из команды Bahrain — Victorious. 22-летний колумбийский велогонщик весьма резво поднялся на заключительный подъём, расположенный непосредственно перед финишем, обогнав Андреа Баджоли из Quick-Step Alpha… Read More