TotalEnergies

Новости о велокоманде TotalEnergies (бывшая Total Direct Energie)

• Пьер Латур стал быстрейшим на пятом этапе велосипедного «Тура Руанды»

Пьер Латур стал быстрейшим на пятом этапе велосипедного «Тура Руанды»

На пятом этапе велосипедного «Тура Руанды», представлявшем собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 13 километров, первенствовал Пьер Латур из команды TotalEnergies: французский велогонщик проехал шедшую в гору от старта до самого финиша дистанцию за 23 минуту и 31 секунду. Read More

• Жоффрэ Суп неожиданно выиграл в массовом спринте на 7-м этапе «Вуэльты Испании»

Жоффрэ Суп неожиданно выиграл в массовом спринте на 7-м этапе «Вуэльты Испании»

Жоффрэ Суп из команды TotalEnergies стал первым, кто пересёк финишную черту седьмого этапа «Вуэльты Испании»: 200-километровое путешествие завершилось в Оливе. Несмотря на первую треть, которая представляла холмы, основная часть дистанции прошла спокойно. Ожидался массовый спринт и эти ожидания зрителей оправдались. Время победителя — 4 часа 56 минут и 29 секунд. Read More

• Валентин Феррон стал победителем однодневной велогонки «Париж — Камамбер»

Валентин Феррон стал победителем однодневной велогонки «Париж — Камамбер»

Валентин Феррон из команды TotalEnergies и Юэн Костью из Arkéa — Samsic на финишной прямой 209-километровой однодневной велогонки «Париж — Камамбер» опережали троих преследователей на 15 секунд, а потому и разыграли финал 84-го издания на двоих. Победа в спринте досталась Феррону. В седле гонщики провели пять с половиной часов и проехали из Маньянвиля в Ливаро-Пеи-д’Ож,… Read More

• Тома Бонне одержал победу на четвёртом этапе «Тура Руанды»

Тома Бонне одержал победу на четвёртом этапе «Тура Руанды»

Четвертый этап велосипедного «Тура Руанды» с финишем в Каронги выиграл Тома Бонне: француз смог воспользоваться численным превосходством своей команды TotalEnergies на финальных километрах и в одиночку добился победы. Бонне также стал новым лидером велогонки. Этап стартовал в Мусанзе и представлял собой 138-километровую дистанцию с тремся горами первой категории. Последние два подъёма представляли собой отрезки в… Read More

• Петер Саган завершит карьеру на шоссе и сосредоточится на MTB

Петер Саган завершит карьеру на шоссе и сосредоточится на MTB

Велогонщик команды TotalEnergies и трёхкратный чемпион мира по велоспорту Петер Саган завершит карьеру в конце сезона 2023 года. «Я всё ещё хочу развлекаться, и поэтому я возвращаюсь к катанию на горных велосипедах», — сказал он. Read More

• Саган хочет выиграть «Милан — Сан-Ремо»

Саган хочет выиграть «Милан — Сан-Ремо»

У Петера Сагана был трудный 2022 год — отчасти из-за коронной инфекции, но словак ожидает лучшего в стартовавшем велосезоне. В разговоре с Ouest-France гонщик команды TotalEnergies отметил: «Поверьте, в этом сезоне будет намного лучше». Read More

• Петер Саган: «Я всё ещё хочу побед. Но уже не для себя»

Петер Саган: «Я всё ещё хочу побед. Но уже не для себя»

Петер Саган признался, что хотел бы вновь ощутить сладкий вкус победы. Но уже не для себя персонально: «Я всё ещё хочу побед. Но уже не для себя. Я хочу сделать это для команды, потому что в последние месяцы они оказывали мне большую поддержку и очень меня поддерживали. Это моя главная цель в следующем сезоне —… Read More

• Петер Саган: Конечно же я недоволен ван Артом

Петер Саган: Конечно же я недоволен ван Артом

«Я видел, как Ваут двигался рядом. Он пытался мне что-то сказать, но я не слышал его из-за шума и криков болельщиков», — сообщил Петер Саган. Read More

• Петер Саган выиграл третий этап «Тура Швейцарии»

Петер Саган выиграл третий этап «Тура Швейцарии»

Петер Саган так давно ничего не выигрывал, что многие уже и позабыли, что он всё ещё выступает в профессиональном пелотоне. Сегодня, 14 июня, он выиграл третий этап «Тура Швейцарии», обыграв на финише Бриана Кокара и Александра Кристоффа. Стивен Уильямс сохранил жёлтую майку лидера велогонки. Read More

• Фалентин Феррон из отрыва выиграл шестой этап велогонки «Критериум Дофине»

Фалентин Феррон из отрыва выиграл шестой этап велогонки «Критериум Дофине»

Валентин Феррон умел воспользовался моментом и резво отъехал от товарищей по побегу. В итоге обладатель майки горного короля Пьер Роллан из B&B Hotels — KTM добрался до финиши вторым, спустя 3 секунды после победителя этапа. Read More

• Алексис Вийермо выиграл второй этап «Критериума Дофине»

Алексис Вийермо выиграл второй этап «Критериума Дофине»

Пелотон спокойно отпустил в отрыв нескольких гонщиков, рассчитывая догнать их уже ближе к развязке. Но этого не случилось. Беглецы устояли. Read More

• Матье Бургодо неожиданно выиграл шестой этап велогонки «Париж — Ницца»

Матье Бургодо неожиданно выиграл шестой этап велогонки «Париж — Ницца»

Матье Бургодо из команды TotalEnergies одержал победу на шестом этапе велогонки «Париж — Ницца» (Paris — Nice), опередив в финальном спринте Мадса Педерсена и Ваута ван Арта. 23-летний французский велосипедист одержал самую крупную победу в профессиональной карьере. Read More