Вуэльта Андалусии

Новости о испанской велогонке «Вуэльта Андалусии». Велогонка известна также как «Рута дель Соль» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol)

Тим Велленс выиграл велогонку «Вуэльта Андалусии — 2018»

64-е издание «Вуэльты Андалусии» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol) уходит в историю: заключительный этап гонки — гонку с раздельным стартом — выиграл Давид Де ла Крус из Team Sky, а в качестве победителя на подиум взошёл Тим Велленс из Lotto Soudal.

2 лайки и шеры
Саша Модоло вырвал победу на третьем этапе велогонки «Вуэльта Андалусии»

Итальянский велогонщик Саша Модоло завоевал для своей команды Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale вторую победу, первым завершившим 165-километровую дистанцию третьего этапа испанской велогонки «Вуэльта Андалусии» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol).

1 лайки и шеры
Ваут Пулс выиграл второй этап велогонки «Вуэльта Андалусии»

15 февраля состоялся второй этап велогонки «Вуэльта Андалусии» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol), победу в котором одержал голландец Ваут Пулс из Team Sky, проехавший 140-километровую горную дистанцию за 3 часа 38 минут и 4 секунды.

Тома Буда выиграл первый этап велогонки «Вуэльта Андалусии»

В Испании в 64-й раз в истории стартовала «Вуэльта Андалусии». Велогонка известна также как «Рута дель Соль» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol). Организаторы приготовили для спортсменов довольно интересное мероприятие: первый этап представлял собой 197-километровую дистанцию, разбитую на две части — первую, относительно спокойную — для раскатки, и вторую — с подъёмами. Выиграл француз Тома Буда из Direct Energie.