Giro d’Italia U23

• Йоханнес Стане-Миттет выиграл Giro Next Gen — «Джиро д’Италию» для андеров

Йоханнес Стане-Миттет выиграл Giro Next Gen — «Джиро д’Италию» для андеров

Йоханнес Стане-Миттет из молодёжки Jumbo-Visma никуда не торопился. Да и зачем — он на 47 секунд опережал Даррена Рафферти в генеральной классификации, а тех, кто финишировал сегодня — на несколько минут. Read More

• Ян Кристен выиграл один из самых сложных этапов «Джиро U23»

Ян Кристен выиграл один из самых сложных этапов «Джиро U23»

Молодой швейцарский велогонщик Ян Кристен из американской фабрики талантов Hagens Berman Axeon одержал победу на сложном седьмом этапе Giro Next Gen: велогонка добралась до горных перевалов северно-итальянских Предальп, а потому и сложность гонки значительно выросла. Гонщики проехали 176 километров с финишем в Кансильо, и Кристен справился с этой задачей за 4 часа 58 минут и… Read More

• Алессандро Ромели одержал победу на шестом этапе молодёжной велогонки Giro Next Gen

19-летний Алессандро Ромели завоевал победу на шестом этапе Giro Next Gen: 166-километровый этап с одной горой в самом начале дня не вызвал энтузиазма у пелотона и тот спокойно отпустил беглецов вперёд — с тем, чтобы они разыграли победу. В группе из трёх человек двое представляли команду Colpack Ballan — Ромели и Серджио Мерис. Против них… Read More

• Лукас Неруркар одержал победу на сложном пятом этапе молодёжной «Джиро»

Лукас Неруркар одержал победу на сложном пятом этапе молодёжной «Джиро»

19-летний британский велогонщик Лукас Неруркар из Trinity Racing одержал победу на пятом этапе молодёжной «Джиро»: Giro Next Gen сегодня продолжилась 159-километровым этапом из Чезано-Мадерно в Манерба-дель-Гарду. Read More

• Скандал на Giro Next Gen: дисквалифицировано сразу 24 велогонщика

Скандал на Giro Next Gen: дисквалифицировано сразу 24 велогонщика

24 велогонщика были дисквалифицированы по итогам четвёртого этапа велогонки Giro Next Gen: уж слишком сложным оказалось восхождение на Стельвио и более двух десятков велосипедистов решили заехать на гору, держась руками за машины технической поддержки и мотоциклистов. Read More

• Этап с финишем на Стельвио полностью изменил ситуацию на Giro Next Gen

Этап с финишем на Стельвио полностью изменил ситуацию на Giro Next Gen

Йоханнес Стане-Миттет из команды Jumbo-Visma Development и Алекси Фор Прост Circus — ReUz — Technord сражались до самых последних метров четвёртого этапа Giro Next Gen, но всё же первым, кто пересёк финишную черту 119-километрового отрезка с финишем на знаменитом перевале Стельвио, стал норвежец из молодёжки Jumbo-Visma. Время победителя — 3 часа 26 минут и 45… Read More

• Люк Ламперти мощным спринтом выиграл третий этап Giro Next Gen

Люк Ламперти мощным спринтом выиграл третий этап Giro Next Gen

Люк Ламперти из команды Trinity Racing стал быстрейшим в массовом спринте финала третьего этапа велогонки Giro Next Gen: «Джиро д’Италия» для гонщиков не старше 23 лет развивалась 146-километровым этапом с одним холмом в первой трети дистанции, после чего в целом гладкой дистанцией с финишем в Мадженте. Время победителя — 3 часа 3 минуты и 30… Read More

• Гил Гелдерс отличной атакой выиграл второй этап Giro Next Gen

Гил Гелдерс отличной атакой выиграл второй этап Giro Next Gen

Гил Гелдерс из молодёжного состава команды Soudal — Quick Step одержал уверенную победу на втором этапе велогонки Giro Next Gen — «Джиро д’Италии» для велосипедистов не старше 23 лет. 20-летний спортсмен первым пересёк финишную черту в Чераско, опередив итальянцев Франческо Бусатто и Давиде Де Претто после сложных финальных километров 151-километровой холмистой дистанции. Read More

• Алек Сегарт выиграл этап-открытие Giro Next Gen — «Джиро д’Италию» для гонщиков до 23 лет

Алек Сегарт — первый лидер Giro Next Gen: действующий чемпион Европы в гонке с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет стал быстрейшим в разделке — этапе-открытии «Джиро» для андеров. В этом году гонка получила новое название, но не изменилось главное: розовая майка по-прежнему является предметом вожделения для любого молодого велосипедиста. И представитель молодёжной команды… Read More

• Лео Хейтер выиграл молодёжную велогонку «Джиро д’Италия U23»

Лео Хейтер выиграл молодёжную велогонку «Джиро д’Италия U23»

Седьмой и последний этап молодёжной велогонки «Джиро д’Италия U23» выиграл молодой и очень талантливый француз Ромен Грегуар из молодёжной команды Groupama — FDJ. 121-километровый этап завершился спустя 2 часа 35 минут и 46 секунд после старта и не представлял особой сложности, хотя пелотон и развалился на множество мелких групп. Read More

• Леннерт ван Этвельт выиграл сложнейший шестой этап велогонки «Джиро д’Италия U23»

Шестой этап молодёжной велогонки «Джиро д’Италия U23» выиграл Леннерт ван Этвельт: 20-летний бельгиец из Lotto Soudal U23 был достаточно силён на этом коротком этапе с финишем на вершине горного перевала Колле Фауньера. Заключительные 18,6 километра 110-километровой дистанции представляли собой непрерывный подъём со средним градиентом в 8,5%, а местами доходя до 16%. Read More

• Гил Гелдерс уверенно выиграл пятый этап велогонки «Джиро д’Италия U23»

Гил Гелдерс уверенно выиграл пятый этап велогонки «Джиро д’Италия U23»

19-летний бельгиец Гил Гилдерс из Bingoal Pauwels Sauces WB одержал победу на пятом этапе «Джиро д’Италия U23». После дня отдыха гонщики проехали 146,5 километра с крутым подъёмом в начале этапа на гору Сантуарио-ди-Валмала — 11 километров при среднем градиенте в 7,5%. Финальная часть этапа была более спокойной с точки зрения профиля, но куда более напряжённой. Read More